Куда российские туристы хотят отправиться этим летом

Куда российские туристы хотят отправиться этим летом

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы клиентов и составили список стран и городов, которые россияне хотели бы посетить предстоящим летом. Чаще всего туристы ищут билеты в Сочи, Москву, Симферополь и Грецию.
Авиаперелёты
Большинство путешественников, планирующих отправиться летом в отпуск, интересуются перелётами в Сочи (доля поисковых запросов — 9,4%), Москву (8,6%) и Симферополь (7,5%). Кроме того, в число популярных направлений вошли Санкт-Петербург (6,8%), Анапа (3,8%), Краснодар (2,8%) и Калининград (2,7%). Также этим летом туристы желают побывать в Новосибирске, Екатеринбурге и Минеральных Водах.
Среди зарубежных стран лидирует Греция (доля поисковых запросов среди заграничных направлений — 7,4%), Узбекистан (6,3%) и Армения — (6,1%). Ещё 5,9% россиян хотели бы отдохнуть летом в Черногории, 5,6% — в Турции, а 5,4% — в Киргизии. Авиабилеты на Кипр искали 4,6% клиентов, в Азербайджан и Грузию — по 4%, в Казахстан — 3,6%.
Ж/д билеты
Чаще всего на поезде туристы рассматривают для летнего путешествия Москву (доля поисковых запросов — 13,9%), Сочи и Санкт-Петербург (по 12%). В список популярных железнодорожных направлений также входят Анапа (6,8%), Симферополь и Краснодар (по 4%). Чуть менее востребованными оказались поездки в Минеральные Воды и Казань (по 2%), Екатеринбург (1,6%), Уфу (1,4%), а также в Самару (1,2%).

Источник

Автор: Елена Купалова
27.05.2021 (10:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.