Министерство туризма Израиля запустило пилотный проект по возобновлению туризма

Министерство туризма Израиля запустило пилотный проект по возобновлению туризма

Власти Израиля прикладывают огромные усилия, чтобы индустрия туризма смогла встать на путь восстановления.
С 23 мая по 15 июня в страну въедут 20 туристических групп. Их посещение станет первым этапом в создании системы въезда туристов в страну, по завершении которого планируется постепенное увеличение туристического потока.
В рамках пилотного проекта Министерство туризма Израиля опубликовало обращение для туроператоров на подачу заявок на въезд по одной группе в обозначенный период. В течение 9 минут после открытия регистрации выделенная квота была заполнена. На сегодняшний день зарегистрированные туроператоры смогут привезти в Израиль по одной группе, численностью от 5 до 30 иностранных туристов.
Чтобы въехать в Израиль, туристы должны иметь документ, подтверждающий прививку той вакциной, которая одобрена Министерством здравоохранения Израиля, и прибывать из тех стран, эпидемиологическая обстановка которых отвечает требованиям Министерства здравоохранения страны. Более того, участники пилотного проекта должны будут сделать 2 ПЦР-теста, один – за 72 часа до въезда в Израиль, а второй – по прибытии, а также сделать по прилету серологический тест на антитела.
«Я очень рада, что приложенные усилия принесли свои плоды, в результате которых был запущен пилотный проект по въезду в Израиль вакцинированных туристов. Я работала над тем, чтобы он не был отложен, а сотрудники Министерства туризма, в свою очередь, уже сейчас занимаются подготовкой второго этапа, связанного с увеличением въездного туризма. Сегодня Израилю очень важно вернуть путешественников, чтобы возродить туристическую индустрию и предоставить рабочие места сотням тысяч людей», - Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн.
За последние годы наблюдался стремительный рост туристического потока в Израиль. Это связано с развитием инфраструктуры, укреплением сотрудничества с международными авиакомпаниями и ведущими туроператорами. В 2019 году Министерство туризма зафиксировало рекордное количество туристов, прибывших в Израиль – 4,55 млн. Но эта восходящая траектория была прервана вспышкой пандемии и закрытием авиасообщения с Израилем в марте 2020 года.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.05.2021 (09:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.