В Турции сгорел отель: он проработал всего 2 дня после открытия

В Турции сгорел отель: он проработал всего 2 дня после открытия

Сильный пожар в отеле произошел в Турции. Гостиница в итоге пришла в негодность. При этом речь идёт об историческом районе.

ЧП правда произошло не на курорте – речь идёт о северной провинции Амасья, которую иногда посещают и иностранные туристы, в основном в экскурсионных программах. В том числе, туристам показывают и исторические дома османского периода, расположенные в одноименном городе на берегу реки Ешильырмак.

В одном из таких исторических домов и располагалась гостиница – в деревянном особняке, которому около 150 лет. На тушение пожара было мобилизовано несколько пожарных команд – в том числе стояла задача уберечь остальные дома, которые пришлось временно эвакуировать. Впрочем, соседние дома не пострадали, но гостиница пришла в негодность.

Как заявил местным СМИ владелец отеля, Альпер Нергиз, вероятная причина пожара – неисправная фритюрница. «Гостиница полностью сгорела. Мы эвакуировали всех наших клиентов. Мы только открыли отель в связи с пандемией. Прошло всего два дня – и это случилось с нами», - пожаловался пострадавший хотельер.

Ранее Турпром писал, что «Туризм Турции увидел в заявлении Лаврова конец открытия для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Телевизор ведет к уменьшению серого вещества и отупению – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.05.2021 (13:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.