В Турции объявлен ТОП-5 туроператоров: произошла ротация

В Турции объявлен ТОП-5 туроператоров: произошла ротация

Определены туроператоры, которые привезли в Анталию больше всего туристов за первые 4 месяца 2021 года. Рейтинг был составлен несмотря на то, что туриндустрия в Анталии продолжает сокращаться под влиянием коронавируса: для сравнения - за 2020 год курорты Анталии приняли 3.4 миллиона туристов, однако за первые четыре месяца 2021 года, на которые «ставили» турецкие власти количество путешественников, прибывающих в рамках пакетных туров, снизилось на 14.2%. Ситуация усугубляется внесением Турции в «красные» списки России и Великобритании.

В итоге с января по конец апреля нынешнего года на главный турецкий курорт, когда границы еще не были закрыты для российских путешественников, больше всего туристов прибыло именно из России, за ней последовали Украина и Германия. Учитывая то, что авиасообщение между нашими странами прекращено с середины апреля, статистика за следующий квартал будет иной.

По данным отчета, подготовленным аналитическим центром Turizmdatabank, в Анталию за первые 4 месяца 2021 года туроператоры «прислали» на 51 тыс. меньше пакетных туристов, чем годом ранее. Отчет о рынке пакетных туров в Анталии по итогам периода январь-апрель 2021 года выглядит так: группы Anex Turizm, Odeon (OTI) и TUI заняли первые 3 места среди туроператоров, которые привозят туристов готовыми турами в Анталию. За ними последовали Pegas Touristik и Biblio Globus.

Таким образом, лидеры рейтинга начала этого года выстраиваются в следующем порядке:

  1. Анекс-Тур;
  2. Odeon (входит в холдинг OTI, наряду с туроператорами Coral и Sunmar);
  3. TUI;
  4. Пегас Туристик;
  5. Библио-Глобус.

Таким образом, все турецкие туристические холдинги, ориентированные на Европу, сместились вниз, уступив место исключительно тем, что ориентирован на Россию.

Накануне Министр по туризму Турции сделал заявление о рейсах из России - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Телевизор ведет к уменьшению серого вещества и отупению – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.05.2021 (09:08)