Schiff Gold: индекс доллара шлет тревожный сигнал

Schiff Gold: индекс доллара шлет тревожный сигнал

Американские аналитики указали на попытку США скрыть правду о причастности к снижению курса американской валюты.

Руководству Соединенных Штатов уже не получается скрывать тот факт, что их действия по борьбе с негативными последствиями коронакризиса сводятся к тушению пожара, грозящего сжечь экономику страны, выпуском огромного количества ничем не обеспеченных долларов. В итоге даже простые инвесторы начинают проявлять тревогу по поводу объективных признаков скорого краха американской валюты. Подобное мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», высказали эксперты американского издания Schiff Gold. Источник указал на тревожный сигнал, который инвесторы могут сейчас наблюдать от индекса доллара, демонстрирующего падение.

Исходя из этого американцы высказали подозрения по поводу того, что финансовый регулятор их страны оказался «не в состоянии или не хочет бороться с инфляцией».

По данному поводу в Schiff Gold вспомнил про американского финансового эксперта Питера Шиффа, предсказавшего экономический кризис, произошедший в 2008 году. Ранее он также указывал, что в случае падения индекса доллара до уровня 2014 года, американская валюта «потеряет все свои привилегии», а с ними в последствии и свой нынешний мировой статус.

Ранее сообщалось, как американцы начали догадываться, что действия руководства их страны запускают процесс краха доллара. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
24.05.2021 (02:07)