Отелям Дубая разрешили открыть все номера для туристов

Отелям Дубая разрешили открыть все номера для туристов

Власти Дубая приняли решение временно смягчить карантинные ограничения, напрямую влияющие на работу туристической индустрии. Согласно новым правилам с 17 мая отели разрешено заполнять на 100%, а развлекательные заведения — на 70%. Об этом сообщает издание Travel Weekly.
Также Высший комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями объявил о послаблениях, касающихся массовых мероприятий. Так, в ресторанах, кафе и торговых центрах разрешается проведение живых развлекательных программ, а максимальное количество людей за одним столом увеличивается с 7 до 10. Особо подчеркивается, что пока ограничения снимаются только на испытательный срок продолжительностью один месяц.
Необходимость соблюдения мер предосторожности, таких как социальное дистанцирование и защитные маски, сохраняется. Все участники развлекательных программ должны быть привиты от COVID-19.
Напомним, что 16–19 мая в Дубае проходит туристическая выставка Arabian Travel Market 2021 (ATM), на которой эксперты спрогнозировали традиционное незначительное снижение цен на летний отдых в эмирате и предупредили о повышении прайсов на 25–30% уже ближайшей осенью.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.05.2021 (06:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.