Для поездок в города Карачаево-Черкесии летом будет действовать система единого билета

Для поездок в города Карачаево-Черкесии летом будет действовать система единого билета

Система единого билета, упрощающая проезд пассажирам при использовании нескольких видов транспорта, будет действовать с 1 июня по 15 сентября для поездок в Карачаево-Черкесскую Республику (КЧР). Оформить билет можно уже с 19 мая, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе АНО "Единая транспортная дирекция" Министерства транспорта РФ.
"Для улучшения транспортной доступности городов КЧР АНО "Единая транспортная дирекция" расширяет сеть маршрутов в регионе на летний период. В рамках соглашения, подписанного АНО "Единая транспортная дирекция" и министерством промышленности и торговли республики, система единого билета "самолет + автобус" будет внедрена с пересадкой в аэропорту Минеральных Вод до Черкесска и Карачаевска, а также в обратном направлении", - сказали в пресс-службе.
Перевозки будут осуществляться с 1 июня по 15 сентября. Расписание автобусов синхронизировано со временем отправления и прибытия самолетов. "Значительным преимуществом для жителей региона является прибытие и отправление автобусов непосредственно в аэропорт и из аэропорта. Это делает пересадку комфортной, сокращает время в пути, а самое главное - ликвидирует транспортный разрыв", - пояснили в дирекции.
Оформить единый билет можно с 19 мая через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. Жители республики могут приобрести такой билет в кассах туристических агентств. Перевозка будет осуществляться на комфортабельных автобусах. Оформление единого билета заканчивается за 12 часов до начала автобусной перевозки, уточнили в дирекции. Информацию о расписании и местах покупки билетов можно узнать на официальном сайте АНО "Единая транспортная дирекция".
По данным пресс-службы, на сегодня пассажиры также могут приобрести единый билет на побережье Балтийского моря в Калининградской области, в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), на Домбай (Карачаево-Черкесия) и на курорты Абхазии.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.05.2021 (18:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.