В Анталии и Бодруме радуются новым рейсам: часть пойдет от конкурента по Средиземноморью

В Анталии и Бодруме радуются новым рейсам: часть пойдет от конкурента по Средиземноморью

Туризм Турции получил хорошую новость: с июля возобновляются рейсы из ряда европейских городов на турецкие курорты. Несомненно, решение венгерской авиакомпании Wizz Air и британской British Airways положительно скажется на туризме Анталии и Бодрума.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air запускает рейсы из Италии - одного из главных конкурентов Турции по средиземноморскому туризму. Рейсы будут летать из Рима в Анталию и Бодрум. Рейсы Рим-Бодрум начнутся 21 июля, а рейсы Рим-Анталия — 22 июля и продлятся до конца октября. Международные полеты будут осуществляться по два раза в неделю. Крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Великобритании British Airways увеличивает рейсы в аэропорт Хитроу (Лондон)-Бодрум до трех раз в неделю.

Напомним, что Великобритания внесла Турцию в «красный» список по коронавирусу. Ранее премьер-министр Джонсон сообщил, что никаких существенных изменений в «красном» списке для британских туристов не предвидится, и Турция остается закрытой — подробности в материале «Туризм Турции получил новый удар: страну оставили в красном списке».

А вот для российских туристов лето 2021 в Турции, похоже, потеряно. Подробности читайте в материале «Неопределенность с открытием Турции нарастает: перелеты на турецкие курорты сняты до октября».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как ни в чем себе не отказывать и не потолстеть: диетолог раскрыла секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.05.2021 (01:18)