Вышел рейтинг российских авиакомпаний за апрель

Вышел рейтинг российских авиакомпаний за апрель

Официальную статистику по итогам российских авиакомпаний за апрель представила Росавиация. Согласно отчёту, за месяц было перевезено 7.2 тыс. человек. «Годом ранее, в апреле 2020 отмечалось резкое снижение объемов авиаперевозок в связи с введёнными ограничениями из-за COVID-19. В апреле прошлого года российскими авиакомпаниями было перевезено 739 тыс. пассажиров», - добавили в Росавиации.

Рейтинг авиаперевозчиков, представленный Росавиацией, следующий:

авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 1,37 млн. пассажиров,

  1. «Сибирь» -1,35 млн.
  2. авиакомпания «Победа» 1 млн.,
  3. «Уральские авиалинии» - 617 тыс.,
  4. авиакомпания «Россия» - 636 тыс..

Всего за январь-апрель 2021 перевезено 24,2 млн. пассажиров, что соответствует показателя прошлого года за аналогичный период.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Плодовые мухи и комары оказались «умнее», чем большинство людей - говорят ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.05.2021 (04:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.