Из 5 российских городов разрешили перелеты за границу

Из 5 российских городов разрешили перелеты за границу

Международные перелеты разрешены еще из пяти российских городов. Так решил на своем последнем совещании Оперштаб по борьбе с коронавирусом. Документ оформлен распоряжением правительства, согласно которому с 25 мая возобновляются перелеты из международных аэропортов следующих городов:

  1. Омск,
  2. Сыктывкар,
  3. Челябинск,
  4. Магнитогорск,
  5. Улан-Удэ.

При этом, возобновление авиарейсов не отменяет соблюдение санитарно-эпидемиологимческих норм.

Ранее чиновники распорядились открыть на российских туристов Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Садовскую Аравию. Вылеты Москва-Рейкьявик и Москва-Валлетта и обратно планируются дважды в неделю, а Москва-Канкун, Лиссабон и Джидда — по три раза. Кроме того, регулярные перелеты предусмотрены из Грозного в Джидду и из Махачкалы в Джидду один раз в неделю. Подробности и полный список открытых для наших соотечественников стран читайте в материале «Туризм получил крах ожиданий: Оперштаб открыл не то, что ждали».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Коронавирус поражает пенис и ведет к импотенции – установлено учеными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.05.2021 (03:48)