В Анапе состоится фестиваль «А.море фест»

В Анапе состоится фестиваль «А.море фест»

Фестиваль «А.море фест» пройдёт в Анапе с 14 по 23 мая — событие ознаменует открытие высокого туристического сезона в городе-курорте. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Программа «А.море фест» включает три концептуальные идеи: вино, кино, любовь. В программу фестиваля, в частности, включена гастрономическая ярмарка #MOREWINEXPO. Здесь свою продукцию представят лучшие виноделы Юга России.
На центральном пляже курорта в рамках фестиваля состоятся открытые кинопоказы, кастинг актеров для приключенческого фильма «Дельфин» и детективного сериала «Лихач». Ещё одно событие — фестиваль джаза с участием биг-бенда Георгия Гараняна, Игоря Бутмана, Фаби Медины (Франция), скрипача Самвела Айрапетяна.
В рамках фестиваля состоится конференция винных городов России, на которой будут представлены проект развития сельского туризма в России, путеводитель «Винные дороги Боспорского царства». Планируется подписание соглашения об учреждении морского винного маршрута.
15 мая в Анапе откроется первый в России винный марафон. С 15 по 22 мая (кроме 19 мая) на центральном пляже проведут фестиваль воздушных шаров, в ходе которого все желающие смогут подняться в воздух, а 22 мая на территории археологического музея «Горгиппия» пройдёт театрализованное представление «Оживший город» — его участники воссоздадут быт и традиции древней Греции.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.05.2021 (13:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.