Черногория: бесплатные тесты для туристов перед возвращением домой

Черногория: бесплатные тесты для туристов перед возвращением домой

Министерство здравоохранения Черногории направило распоряжение во все медицинские центры страны, что туристы, которым нужен ПЦР-тест по возвращении домой, могут сделать его бесплатно перед отъездом.

Бесплатное тестирование для туристов, отбывающих в свои страны, стартует в Черногории уже с 14 мая. Сдача такими туристами ПЦР-теста будет проходить двумя способами — через Институт общественного здравоохранения страны либо в частных лабораториях.

Кроме того, по решению правительства Черногории, туристов, в случае заражения коронавирусом на отдыхе и госпитализации, будут лечить за счет государства.
Туристам объяснят, как вести себя, если они почувствуют недомогание. Все отели выделят по 10% своих номеров для возможных случаев заражения коронавирусом.

В стране продолжается смягчение мер по сдерживанию распространения коронавируса. Так, через неделю будут приняты более либеральные меры по снятию запрета на междугородние перевозки в выходные дни и комендантского часа. На час продлено разрешение исполнять живую музыку в ресторанах, то есть музыканты могут играть с 19:00 до 22:00.

Черногория отменяет тесты для украинских туристов

Источник

Автор: Елена Купалова
14.05.2021 (00:18)