Эксперты объяснили плачевные результаты «золотого маневра» США

Эксперты объяснили плачевные результаты «золотого маневра» США

Соединенные Штаты Америки в скором времени могут столкнуться с серьезной проблемой, которая касается экономической привлекательности доллара.

К такому выводу пришли эксперты информационного портала Schiff Gold, комментируя ситуацию, возникшую на международном финансовом рынке. Авторы материала указали на факторы, свидетельствующие о том, что американские власти самостоятельно принимают меры, способные нанести значительный удар по доллару, а также объяснил, почему американскую валюту в ближайшем будущем может ждать крах.

Аналитики Schiff Gold в первую очередь напомнили, что власти США самостоятельно играют против доллара, принимая различные законы и решения, которые приводят к ослаблению позиций американской валюты. В качестве примера было приведено постановление губернатора штата Арканзас Аса Хатчинсона, который подписал законопроект об отмене налогов с продажи золотых монет и слитков. Стоит отметить, что такой же законопроект ранее был принят в других 40 американских штатах. Подобный «золотой маневр» может сыграть с долларом злую шутку, поскольку валюта теряет свою финансовую привлекательность на фоне заинтересованности инвесторов золотом.

Эксперт подчеркнул, что инвестиционная активность к драгоценным металлам начинает расти, что способно привести к бесконтрольному падению позиций американской валюты. Так, инвесторы смогут не только закупаться золотом, но и проводить сделки по продаже того или иного имущества.

«Золотой маневр» может обернуться для США плачевными результатами, поскольку нанесет значительный удар по доллару и его позициям на финансовом международном рынке. Все это негативно отразится и на экономической составляющей Соединенных Штатов.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал о том, что стоит ждать от доллара в обозримом будущем на фоне происходящих в мире политических изменений. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.05.2021 (20:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.