Действия РФ и РБ на Балтике довели Литву до принятия «нетрадиционных» решений

Действия РФ и РБ на Балтике довели Литву до принятия «нетрадиционных» решений

Литовские порты оказались вынужден изыскивать любые средства для сохранения своего бизнеса наплаву.

Действия, которые Россия и Белоруссия предприняли в ответ на санкционную агрессию в свой адрес со стороны Запада с перенаправлением собственных транзитных потоков на Балтике, довели Литву до принятия «нетрадиционных» решений для спасения бизнеса от разорения. Со ссылкой на литовский СМИ, об этом рассказали в материале сетевого издания BALTNEWS.

В подтверждение этому, источником приводится мнение, которое высказал по данному поводу коммерческий директор литовского оператора нефтетерминалов Klaipedos nafta Миндаугас Навикас в интервью порталу lrytas.lt.

В итоге «конкуренция за новых клиентов и новые возможности остается чрезвычайно высокой», что заставляет литовских портовиков надеяться на то, что белорусские грузы в далекой перспективе вернутся к ним из России.

В заключение обозревателем издания было отмечено, что в Klaipedos nafta за первый квартал текущего года потеряла 9,069 млн евро, что превышает прошлогодние показатели за аналогичный период в 24,1 раза, когда убытки составили все 377 тыс. евро.

Ранее отмечалось, как сотрудничество между Россией и Белоруссией по перевалке грузов через порты Ленобласти лишает Литву транзита нефтепродуктов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.05.2021 (19:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.