Стало известно, что ждет российских туристов во время круиза по Средиземному морю в 2021 году

Стало известно, что ждет российских туристов во время круиза по Средиземному морю в 2021 году

Новые правила безопасности для туристов в круизе, а также первые маршруты по Средиземноморью, на часть которых могут попасть и российские туристы, озвучили эксперты круизного оператора Costa Cruises. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, флагманский лайнер Costa Smeralda отправился в первый круиз из порта Савоны в 2021г., им стал семидневный круиз по Италии.

«Для максимальной защиты пассажиров от рисков во время путешествия как на борту кораблей, так и на берегу будет действовать «Протокол безопасности Costa», обеспечивающий меры безопасности и защиты, разработанные компанией совместно с научными экспертами и итальянскими властями», - сообщили в пресс-службе Costa Cruises. Эти меры включают сокращение числа гостей на лайнере; ПЦР-тесты для всех гостей перед посадкой и в середине круиза; ПЦР-тесты для экипажа перед посадкой и регулярно во время их пребывания на борту; проверку температуры при сходе на берег и возвращении на корабль; в ресторанах; сход на берег только в рамках охраняемых экскурсий; социальное дистанцирование на борту и в круизных терминалах; обновленные услуги; усовершенствованное медицинское обслуживание и использование защитных масок при необходимости.

«Круизная отрасль и туризм крайне важны для восстановления итальянской экономики. До пандемии вклад компании в экономику государства составлял 3.5 миллиарда евро, Costa предоставляла 17 000 рабочих мест и работала с 5000 партнерами. Мы надеемся, что сегодняшний перезапуск станет символом возвращения к нормальной жизни для нас, наших гостей, которых мы рады приветствовать на борту, и для всех, кто работает в туриндустрии», - заявил при отправлении лайнера в круиз Марио Дзанетти, президент Costa Cruises.

Первые «перезапущенные» маршруты нашим туристам пока недоступны – так, первый круиз Costa Smeralda пройдет по Италии с остановками в порту Савоны, а также Чивитавеккьи (Рима), Неаполя, Мессины, Кальяри и Специи.

Однако на некоторые запланированные круизы российским туристам вероятно, попасть удастся. Так, 16 мая Costa Luminosa начнет круизные семидневные круизы в Грецию. 26 июня Costa Deliziosa отправится по этому же маршруту. 4 июля новое судно Costa Firenze начнет семидневный круиз по Италии. С 3 июля Costa Firenze и Costa Smeralda вернутся на международные маршруты с недельными круизами по Италии, Франции и Испании.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Повседневная химия уменьшает размер пениса и истощают сперму: что говорят ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.05.2021 (07:18)