Американцы начали осознавать, что они сами запускают процесс краха доллара

Американцы начали осознавать, что они сами запускают процесс краха доллара

В американском СМИ высказали тревогу по поводу действий руководства отдельных Штатов, которые несут потенциальную угрозу главенствующей роли доллара в экономике.

Факт того, что губернатор американского Штата Арканзас Аса Хатчинсон недавно подписал закон, освобождающий американцев от налога с продаж физического золота и серебра, запускает процесс краха доллара. Так, в статье американского издания Schiff Gold, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», появилась статья, из которой следует, что сами американцы начали осознавать, что подобные действия властей несут угрозу стабильности их национальной валюты и фактически запускают процесс краха доллара.

Источником отмечается, что Арканзас стал уже 40 штатом, который проводит в США упрощение торговых операций с золотом. Анализируя подобное развитие событий, в издании указали на существенный потенциальны риск для Федеральной резервной системы (ФРС), поскольку американские власти фактически лишают драгоценные металлы статуса товара и открывают возможность для их конкуренции с валютой.

Американские эксперты пришли к выводу, что подобные законы способствуют устранению одного из налоговых барьеров к использованию драгоценных металлов в качестве денег. В итоге дальнейшее развитие данного тренда грозит привести к ликвидации «традиционной долларовой системы ФРС».

Ранее скорость, с которой Россия избавляется от доллара, заставила иностранцев начать обсуждение перспективы краха американской валюты. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.05.2021 (02:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.