Эксперт объяснил, как дружба с ЕС привела Украину к агрокатастрофе

Эксперт объяснил, как дружба с ЕС привела Украину к агрокатастрофе

Украинские власти, пытаясь наладить экономические связи с Европейским союзом, совершили огромный просчет, который может нанести болезненный удар по финансовым показателям страны, а также привести к полной деградации отдельных отраслей экономики.

К такому выводу пришел журналист информационного портала «Украина.ру» Федор Тихий, проанализировав ситуацию, возникшую в стране после государственного переворота. Авторы материала рассказали, как Киев собственными руками уничтожает сельское хозяйство в стране, а также объяснили, к каким последствиям может привести подобное решение.

Обозреватель издания «Украина.ру» в первую очередь напомнил, что Киев в погоне за партнерскими отношениями с Европейским союзом прекратил уделять внимание поддержанию собственной продовольственной безопасности. Недальновидная политика украинских властей может грозить стране настоящей агрокатастрофой.

Так, после государственного переворота в 2014 году на Украине произошел обвал целого сектора экономики, а компании, занимающиеся сельским хозяйством, оказались под угрозой исчезновения. В стране возникли серьезные проблемы со сбором урожая, а также наблюдается упадок животноводства.

Сообщается, что сельхозпроизводителям выгоднее «пустить скотину под нож» и закрыть свой бизнес, который не приносит никакой прибыли. Такое положение дел приведет к тому, что Украина превратится в импортера продуктов.

Агрокатастрофа, которая наблюдается на Украине, возникла из-за дружбы Киева с Европейским союзом. Украинские власти даже не пытаются решить проблему, надеясь, что экономическое сотрудничество с Брюсселем позволит избежать кризиса в продовольственном секторе.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман заявил, что политика нынешних киевских властей никак не помешает будущему вхождению Украины в состав РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.05.2021 (01:47)