Эксперт объяснил, почему Запад подходит к рубежу экономической войны с РФ

Эксперт объяснил, почему Запад подходит к рубежу экономической войны с РФ

Экономист Владислав Иноземцев прокомментировал влияние западных санкций на Россию и ее противников.

Антироссийские санкции США и их союзников так и не смогли обеспечить подчинение российского руководства западному диктату. Однако негативные последствия этих ограничений коснулись не только России, но и иностранных агрессоров. На данное положение дел, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», обратили пристальное внимание в «Московском комсомольце», где экономист Владислав Иноземцев объяснил, почему Запад, продолжая свою санкционную агрессию в отношении Москвы, подходит к рубежу экономической войны с РФ.

Изначально санкции США и их западных союзников оказали негативное влияние на экономику России. Однако подобная агрессия Запада так и не смогла изменить политическую линию российского руководства. В настоящее время Москва уже успела принять ряд мер, которые значительно укрепили финансовую стабильность государства. На этом фоне влияние санкций прежней интенсивности уже не может оказать существенного сдерживающего влияния на российский бизнес. Если же западные страны решатся на более радикальные шаги, то уже их компании буду нести серьезные потери.

Ранее немецкий политолог Александр Рар объяснил, почему в Европе все больше желают снять санкции с России. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.05.2021 (09:27)