Турция освободила иностранных туристов от Комендантского часа и других ограничений

Турция освободила иностранных туристов от Комендантского часа и других ограничений

Власти Турции объясняют ведение строжайшего карантина на территории всей страны желанием сдержать всплеск заражения коронавирусом. Напомним, локдаун продлится до 17 мая.

При этом министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заверил туристов, что они не обязаны соблюдать круглосуточный Комендантский час. Для того, чтобы избежать штрафов и других санкций, иностранцам достаточно носить с собой документы, удостоверяющие личность, то есть, паспорта.

Общественный транспорт продолжает работать по нормальному графику, но с загрузкой не более 50 процентов.

Основные музеи и исторические достопримечательности в девяти городах, включая Стамбул, Анталью, Муглу и Невшехир (Каппадокия), во время локдауна будут открыты для зарубежных посетителей.

Более того, Турция готовится к проведению двух крупных спортивных мероприятий: Финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу 29 мая и Гран-при Формулы-1 с 11 по 13 июня.

Отели и другие объекты размещения продолжают обслуживать всех своих клиентов, в том числе, в ресторанах внутри отелей. Городские заведения общественного питания, такие как рестораны, кафе и закусочные, по-прежнему будут работать только на вынос.

Напомним, что вечером 12 апреля вице-премьер России Татьяна Голикова сделала сообщение, что властями РФ принято решение об ограничении регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией с 15 апреля до 1 июня 2021 года. По словам чиновников Роспотребнадзора, главной причиной отмены рейсов является рост количества заболевших коронавирусом в Турецкой республике.

При этом все соседние с Россией страны продолжают летать на турецкие курорты. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
5.05.2021 (19:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.