Латвия возлагает дополнительные надежды на дорогу в обход России

Латвия возлагает дополнительные надежды на дорогу в обход России

В Латвии с оптимизмом подсчитывают, сколько рабочих мест может дать стране реализация проекта Rail Baltica.

В Латвии решили использовать антироссийский проект строительства железной дороги Rail Baltica, которая в перспективе может быть использована для обеспечения сообщения в обход РФ между Финляндией и остальными странами Европы. Так, о новом амплуа для данного проекта было рассказано в материале ИА BALTNEWS, где сообщается о дополнительных надеждах, которые сейчас возлагают латвийские власти на строительство этой «узкоколейки».

Так, Вингрис заявил, что для самого строительства новой ж/д планируется создание в стране 13 000 рабочих мест и еще появление порядка 24 000 мест ожидается в смежных отраслях. Подобным образом латвийское руководство собирается решить проблему с огромной безработицей, уровень которой уже превысил отметку в 9%.

На этом фоне в издании отметили, что в значительной степени огромная безработица в стране обусловлена антироссийской политикой Латвии, которая фактически лишает свою страну российского транзита, что губительно сказывается на транспортной инфраструктуре этого государства и приводит к разорению транспортных компаний.

Ранее отмечалось, что после ухода российского транзита из Латвии ее руководство совершило крупный экономический просчет. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.05.2021 (03:08)