Эксперт рассказал россиянам, как обрести финансовую независимость в условиях экономического кризиса

Эксперт рассказал россиянам, как обрести финансовую независимость в условиях экономического кризиса

Люди, стремящиеся добиться финансовой свободы, должны грамотно расставлять приоритеты и работать на результат, заявил финансовый эксперт Егор Клопенко.

В современном мире, наверное, нет людей, которые не хотели бы обрести финансовую независимость. Однако далеко не все знают, как эти два ласкающих слух слова превратить в реальное положение дел. Пару дельных советов по этому поводу дал финансист Егор Клопенко. В первую очередь, специалист призвал осознать одно важное правило – доходы должны всегда превышать расходы. А, во-вторых, каждому россиянину, поставившему перед собой такую цель, каждый месяц следует делать фиксированные накопления, даже небольшие.

Кроме того, эксперт назвал ошибочным подход некоторых людей, стремящихся работать исключительно ради работы. Такое мировоззрение, с его слов, не позволяет рассчитывать на возможность получения большого заработка и обретения финансовой независимости. Немаловажным фактором являются грамотная расстановка приоритетов и инвестирование. При этом вложения в рисковые инструменты особенно в условиях мирового экономического кризиса в общей доле не должны превышать 10%.

Ранее экономист Михаил Хазин объяснил россиянам, почему нужно вкладывать свободные средства не в покупку дорогой недвижимости, а небольшого и бюджетного жилья, которое в последствии можно будет сдавать людям, не имеющим собственной квартиры. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.05.2021 (18:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.