Шейнин расставил точки над «i» в ситуации с «Академиком Черским»

Шейнин расставил точки над «i» в ситуации с «Академиком Черским»

Телеведущий Артем Шейнин назвал истинную причину, из-за которой принимающее участие в прокладке газопровода «Северный поток – 2» судно «Академик Черский» некоторое время бездействовало.

Трубоукладчик «Академик Черский» 27 апреля приступил к строительству газопровода в территориальных водах Дании. Данное событие на фоне последних политических пертурбаций является по-настоящему знаковой новостью. Ни для кого не секрет, что в последнее время отношения России и Евросоюза вышли на новый виток обострения из-за дипломатического скандала, разгоревшегося между Москвой и Прагой после обвинений чешской стороны в причастности россиян к взрывам 2014 года на складах с оружием в деревне Врбетице. В связи с этим существовал риск, что под ударом может оказаться и «Северный поток – 2».

Обсуждая эту новость в эфире ток-шоу «Время покажет», ведущий Артем Шейнин указал на присутствие среди западных политиков вменяемых людей, выступающих за построение прагматичных отношений с РФ. И ситуация, развивающаяся вокруг «Северного потока – 2», служит наглядным тому примером. Тем не менее есть и так называемые «полезные дураки», которых определенные силы используют для недопущения сближения России и Евросоюза.

К числу последних ведущий отнес Украину, которая выступает категорически против реализации этого проекта. Компанию ей составляют страны Прибалтики и Польша, ну а руководят всей этой «оппозицией» Соединенные Штаты. И журналист не исключает, что в случае задействования трубоукладчика до финального этапа строительства противники СП-2 могли бы устроить масштабную провокацию.

Ранее сообщалось, что возобновление работы «Академика Черского» вызвала недовольство у «истинных патриотов» Украины. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.04.2021 (11:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.