Работа «Фортуны» и «Черского» над «СП-2» повергла украинцев в истерику

Работа «Фортуны» и «Черского» над «СП-2» повергла украинцев в истерику

Украинские пользователи сети Интернет прокомментировали информацию СМИ о процессе строительства газопровода «Северный поток – 2», который прокладывается по дну Балтийского моря.

Украинцы негативно отреагировали на то, что Россия, несмотря на санкции США, продолжает реализацию этого энергетического проекта, а также возмутились, почему Запад не предпринимает никаких попыток остановить возведение газопровода.

Ранее СМИ сообщили, что российское техническое судно «Академик Черский» продолжил осуществлять укладку труб газопровода в датских водах. Трубоукладчик прошел необходимые испытания, что позволило ему начать работы в Балтийском море. Также в море находится баржа «Фортуна», которая продолжает строительные работы в регионе.

Украинцы обратили внимание, что Вашингтон, несмотря на регулярные заявления о «Северном потоке – 2», до сих пор не ввел санкции против компаний, которые имеют отношение к его реализации. Читатели обратили внимание, что Россия может полностью завершить строительные работы уже летом 2021 года, а газопровод будет введен в эксплуатацию уже в начале 2022 года.

Украинские пользователи обратили внимание, что такая ситуация может нанести серьезный удар по экономическим показателям Украины, поскольку Россия, вероятнее всего, прекратит использовать украинскую ГТС для поставок газа в Европу. Москва перестанет платить Киеву за транзит, начав осуществлять поставки в полном объеме по «Северному потоку – 2».

Работа «Фортуны» и «Черского» над «СП-2» повергла украинцев в истерику. Украинские пользователи выразили уверенность, что отказ России от транзита негативно повлияет на экономическую ситуацию в стране.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.04.2021 (03:38)