Шейнин объяснил, почему российский трубоукладчик бездействовал до 27 апреля

Шейнин объяснил, почему российский трубоукладчик бездействовал до 27 апреля

Телеведущий Артем Шейнин рассказал о причинах позднего подключения судна-трубоукладчика «Академик Черский» к достройке «Северного потока-2».

Факт того, что российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» только 27 апреля приступил к достройке газопровода «Северный поток-2» привлек пристальное внимание СМИ. Так, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», телеведущий Артем Шейнин в эфире программы «Время покажет» объяснил, почему этот российский трубоукладчик до сих пор бездействовал.

При этом ведущий отметил, что в Европе «есть вменяемые западные страны, которые хотят иметь с нами прагматичные отношения», а есть «невменяемые «хитрецы», зачастую играющие роль своеобразного орудия США для противостояния развитию отношений России с другими «вменяемыми западными странами».

Ведущий указал на то, что яркий пример «невменяемости» в последнее время продемонстрировала Чехия, руководство которой резко пошло на конфронтацию с РФ, что может быть использовано США и их союзниками для наращивания давления на Россию и конкретно на газовый проект «СП-2». Помимо этого существует риск, что и Украина активизирует свою антироссийскую деятельность на провокационном поприще.

Ранее отмечалось, как российский суда-трубоукладчики «Фортуна» и «Академик Черский» своей работой над «СП-2» ввергли украинцев в истерику. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
27.04.2021 (23:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.