Все больше стран вводят ограничения на поездки в Индию

Все больше стран вводят ограничения на поездки в Индию

Все больше стран отказываются от авиасообщения с Индией. С одной стороны власти тем или иным образом запрещают поездки своим гражданам, с другой — закрывают собственные границы для путешественников из Индии.

В частности, Сингапур еще больше ужесточил имеющиеся ограничения для индийцев, главным образом для предотвращения распространения COVID-19 в переполненных рабочих общежитиях.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и борьбе со стихийными бедствиями и Главное управление гражданской авиации ОАЭ объявили о временной приостановке всех рейсов из Индии и въезде транзитных пассажиров сроком на 10 дней с 25 апреля. Грузовые рейсы между двумя сторонами пока выполняются по расписанию.

Гражданам других стран, которые побывали в Индии транзитом в течение последних 14 дней, также будет запрещен въезд в ОАЭ. Через 10 дней запрет на поездки может быть пересмотрен.

Нововведения не распространяются на жителей эмиратов, владельцев дипломатических паспортов, членов официальных делегаций и обладателей «золотых виз с видом на жительство». Эти категории должны будут пройти 10-дневный карантин по прибытии и сдать ПЦР-тест в аэропорту.

Рейсы между индийскими городами и Дубаем были одними из самых загруженных маршрутов даже во время пандемии, поскольку в ОАЭ проживает более трех миллионов индийцев.

ОАЭ стали третьей страной после Великобритании и Омана, запретившей въезд индийским гражданам. Число новых инфекций ежедневно превышает в Индии отметку в 300 000 человек.На прошлой неделе Верховный комитет Омана запретил въезд путешественникам из Индии, Пакистана и Бангладеш с 24 апреля.

Запрет также будет распространяться на туристов, которые прошли транзитом через любую из этих трех стран Южной Азии за последние 14 дней.

Австралийское правительство решило временно сократить количество рейсов из Индии на 30% после того, как зарегистрировало рост прибывающих путешественников с положительными тестами. Все пассажиры при прохождении границы должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сданный по крайней мере за 72 часа до посадки на рейс в Австралию.

США, Великобритания и Новая Зеландия ввели новые ограничения для путешественников из Индии и выпустили рекомендации против поездок в Индию на фоне массового всплеска случаев заболевания коронавирусом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Японии Есихидэ Суга отменили запланированные визиты в Индию из-за ситуации с коронавирусом. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
26.04.2021 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.