Рар напомнил одну деталь, про которую забыли все критики «СП-2»

Рар напомнил одну деталь, про которую забыли все критики «СП-2»

Немецкий политолог Александр Рар указал на важный промах польских противников российского газопровода «Северный поток-2».

Продолжение прокладки российского газопровода «Северный поток-2» в Германию сильно беспокоит поляков, которым в результате успешной реализации проекта «СП-2» грозит утрата транзитного статуса их страны. В итоге со стороны Варшавы вновь начинают раздаваться в адрес Берлина уговоры отказаться от данного проекта. Подобное развитие событий в интервью сетевому изданию «Правда.Ру» прокомментировал немецкий политолог Александр Рар.

Специалист пояснил, что нынешняя попытка Варшавы надавить на Берлин обусловлена уверенностью Варшавы в победе на предстоящих немецких выборах партии «Зеленых», которая согласно недавним опросам, смогла обогнать ХДС.

При этом политолог напомнил про одну деталь, о которой забыли все критики «СП-2», заключающуюся в том, что Германия — это не единственная страна ЕС, заинтересованная в строительстве нового газопровода.

Ранее политолог Ростислав Ищенко указал на главный смысл строительства «Северного потока-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
25.04.2021 (01:57)