Российским туристам разъяснили как попасть в Таиланд: подробная пошаговая инструкция

Российским туристам разъяснили как попасть в Таиланд: подробная пошаговая инструкция

Туристическое управление Таиланда рассказало корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» о запуске онлайн проекта Entry Thailand, разработанного соответствующими государственными учреждениями для вакцинированных иностранных туристов. Универсальная онлайн-платформа www.entrythailand.go.th/journey/1 содержит полезную информацию для гостей королевства, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и имеют право на сокращенный период обязательного карантина в соответствии с заявлением правительства Таиланда от 1 апреля 2021 года.

На главной странице платформы опубликован список вакцин, одобренных Министерством здравоохранения Таиланда и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Сайт будет полезен и для тех иностранных граждан, которые еще не сделали вакцину, но планируют поездку в Таиланд.

Туристы, которые прошли сертифицированную вакцинацию не менее чем за 14 дней до даты поездки, имеют право на сокращенный до 7 дней карантин. Невакцинированные посетители по-прежнему будут находиться на карантине 10 дней. На данный момент, туристам, чья вакцина одобрена Министерством здравоохранения Таиланда или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте https://coethailand.mfa.go.th/ для получения свидетельства о въезде (COE). Срок выдачи свидетельства может занять 3 дня.
  2. Забронировать билет на самолет. Билеты необходимо приобрести в течение 15-ти дней после получения утвержденного сертификата соответствия (COE).
  3. Забронировать отель в рамках альтернативного государственного карантина (ASQ) в течение 15-ти дней после получения предварительно утвержденного COE. Любое жилье ASQ, забронированное через систему Entry Thailand, автоматически фиксируется в системе COE или загружает подтверждение в систему.
  4. Приобрести полис медицинского страхования COVID-19. Этот документ также необходимо подтвердить в течение 15-ти дней после получения предварительно одобренного COE. Любой страховой полис COVID-19, забронированный через систему Entry Thailand, также автоматически фиксируется в системе COE или загружает подтверждение в систему.
  5. Проверить статус COE и подготовить дополнительные документы перед поездкой.
  6. Подготовиться к поездке, зарегистрироваться в приложении «Таиланд плюс», заполнить декларацию здоровья или форму T.8, а также проверить, чтобы все необходимые документы для въезда в Таиланд были в наличии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление грибов предотвращает рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2021 (17:38)