США расставляют для России «климатические» ловушки новой глобализации

США расставляют для России «климатические» ловушки новой глобализации

Администрация Соединенных Штатов Америки во главе с президентом Джозефом Байденом разрабатывает новую экономическую стратегию, которая будет основана на принципах обновленной глобализации.

К такому выводу пришел известный российский экономист, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев. В интервью информационному изданию «Комсомольская правда» он подробно рассказал, каким образом Вашингтон планирует решить проблемы в экономике страны, а также вернуть себе лидирующие финансовые позиции на международной арене.

Александр Лосев в первую очередь обратил внимание, что Соединенные Штаты Америки планируют вернуться к политике мировой глобализации, благодаря которой смогут «держать экономики других стран на финансовом поводке». Речь идет о специальной стратегии, позволяющей Вашингтону взять под свой контроль не только ближайших союзников, но и другие страны.

Новая глобализация, предложенная Вашингтоном, подразумевает привязку других стран к доллару и кредитам, за счет которых США смогут восстанавливать собственную экономику и улучшать свое финансовое благосостояние. Подобные планы американские власти планирует реализовать благодаря многочисленным климатическим саммитам и мерам, которые будут приняты на этих мероприятиях.

По словам экономического эксперта, США будут активно привязывать климатическую повестку к специально подготовленным проектам, который позволят давить на Российскую Федерацию и другие страны. Вашингтон фактически планирует расставить для Москвы так называемые «климатические ловушки», которые позволят вводить новые санкции, если Россия не пойдет на условия американцев.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.04.2021 (02:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.