Хазин из-за роста инфляции предрек скорый обвал мировых рынков

Хазин из-за роста инфляции предрек скорый обвал мировых рынков

Серьезные проблемы, возникшие в мире на фоне пандемии коронавирусной инфекции, приведут к деградации экономических инструментов и последующему разрушению мировой финансовой системы.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, комментируя ситуацию, возникшую на фондовых рынках. В интервью на YouTube-канале «Аврора» Хазин рассказал о факторах, которые свидетельствую о скором экономическом обвале, а также объяснил, каким образом мир может избежать подобного негативного сценария.

Михаил Хазин в первую очередь обратил внимание на подоплеки, свидетельствующие о скором провале либеральной системы, главенствующей на международных рынках. Так, согласно данным из отчета Фонда экономических исследований, в мире наблюдается рост инфляции, что, в свою очередь, может привести к разрушению мировых экономических принципов.

По словам эксперта, крупнейшие технологические компании уже не могут регулировать свои экономические показатели, что приводит к неуправляемому раздуванию их капитализации. Все это является дополнительным фактором для вливания избыточных денежных масс в фондовый рынок и образованию финансовых пузырей, за счет которых обогащаются различные спекулянты.

Однако краха современной финансовой системы уже не избежать. Рост инфляции приведет к обвалу мировых фондовых рынков. Подобный обвал может негативно отразиться на международных экономических показателях.

Ранее Ранее Михаил Хазин рассказал о том, что стоит ждать от доллара в обозримом будущем на фоне происходящих в мире политических изменений. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
19.04.2021 (02:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.