Если в стране нет демократии, то нет и туризма – заявила опозиция Турции

Если в стране нет демократии, то нет и туризма – заявила опозиция Турции

Если в стране нет демократии, то нет и туризма, заявила глава турецкой оппозиционной партии. «Туризм следует за свободой. Если в вашей стране нет демократии, то нет и туризма. Если в вашей стране нет справедливости, то нет и туризма. Если в вашей стране нет спокойствия, то нет и туризма», - заявила лидер турецкой оппозиционной «Партии Добра» (IYI) Мераль Акшенер. Подробности выступления сообщило турецкое государственное агентство Anadolu Agency.

N.B. Отметим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Критикуя недавнее решение о выходе Турции из Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, также известная как Стамбульская конвенция, Акшенер сообщила: «Если вы опозорите Турцию перед всем миром, выйдя из Стамбульской конвенции, то опозорится и туризм». Конвенция 2011 года направлена на предотвращение насилия в отношении женщин, но турецкие официальные лица утверждают, что внутреннее законодательство уже обеспечивает женщинам достаточную защиту, в то время как другие разделы пакта противоречат турецким ценностям.

Первый шаг к успеху в туризме - это сделать Турцию страной, где свободами пользуются в полной мере, сказала Акшенер. «У Ливии тоже красивое побережье, но Ливия не может быть туристической страной. Иран, Ирак и Сирия имеют историческое и культурное наследие, но они не являются странами туризма», - пояснила свою позицию председатель оппозиционной партии, пообещав провести комплексную туристическую трансформацию в стране, если ее партия будет избрана. «Мы будем на местном уровне управлять туристическим сектором и контролировать его вместе с профессионалами в области туризма. Общественность и туристический сектор будут работать рука об руку, сектор будет управляться единым умом. Мы будем поддерживать и развивать качество туризма. Мы будем ориентироваться не на количество, а на качество», - добавила она.

Поскольку большая часть туристов остается внутри своих стран из-за COVID-19, доходы Турции от турсектора в 2020 году составили $12,6 млрд, что на 65,1% меньше, чем в предыдущем году, сообщил в январе Турецкий статистический институт. Расходы на туризм также упали на 74,9% по сравнению с предыдущим годом - до 1,1 миллиарда долларов. В то время как $954 миллиона из общего объема расходов приходились на самостоятельные путешествия, а $151 миллион - на пакетные туры.
Во время своего выступления Акшенер заявила, что у Турции есть все ресурсы, чтобы стать ведущей страной в сфере туризма. «У нас гораздо более богатое культурное наследие, чем у Франции, которая находится на первом месте по туризму. У нас гораздо лучший климат и природная красота, чем в Испании, которая занимает второе место. У нас есть культурная глубина, которая может привлечь туристов как из христианских, так и из мусульманских стран», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Энергетические напитки ведут к отказу сердца и почек – сообщается в исследовании ученых».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2021 (22:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.