Хазин: Западу придется отменять НАТО и отдать часть стран под зону контроля РФ

Хазин: Западу придется отменять НАТО и отдать часть стран под зону контроля РФ

Экономист Михаил Хазин рассказал о последствиях предстоящего процесса выработки нового миропорядка без доминирования доллара.

Новый расклад сил на геополитической карте грозит круто изменить обстановку на карте мира. Такое мнение в эфире радио «Аврора» высказал экономист Михаил Хазин. Эксперт указал на важность значения развития тренда по отказу стран мира от использования доллара в качестве валюты для международных расчетов, что должно найти закрепление по итогам проведения «новой Ялты». Также стоит ожидать и серьезных изменений в расстановке политических сил в глобальном пространстве.

Так, Хазин указал на то, что Тайвань в результате развития таких процессов выйдет из зоны влияния США и вернется под контроль Пекина. Аналогичным образом в отношении России «эти расклады должны компенсировать потери после 1991 года». По данному поводу эксперт уточнил, что чем больше руководство США сопротивляется развитию данного процесса, тем болезненней для Вашингтона будут последствия.

В итоге американский истеблишмент, продолжая борьбу за сохранение своего доминирования в мире, «просто потеряет больше», но повернуть вспять данный процесс так и не сможет. Резюмируя развитие данной ситуации, эксперт указал на то, что правила игры в мире сейчас меняются, и России следует чутко реагировал на развитие мировых процессов.

Ранее Хазин рассказал о том, что стоит ждать от доллара в обозримом будущем на фоне происходящих в мире политических изменений. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
17.04.2021 (01:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.