Сатановский рассказал о действиях РФ после отключения от Visa и MasterCard

Сатановский рассказал о действиях РФ после отключения от Visa и MasterCard

Политолог Евгений Сатановский указал на необходимость россиян готовиться к жесткому санкционному противостоянию РФ со странами Запада.

В Москве уже откровенно заявили, что не исключают дальнейшего обострения санкционного противостояния с Соединенными Штатами и их западными союзниками. В итоге россияне могут столкнуться с перспективой отключения от Visa и MasterCard. Однако и в этом случае Россия может действовать весьма эффективно в ответ на иностранную экономическую агрессию. Такое мнение, в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал политолог Евгений Сатановский. Эксперт отметил, что, помимо отключения от иностранных международных платежных систем, россиянам грозит и отключение от межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

Учитывая это, эксперт указал на возможность России нивелировать негативные последствия подобных агрессивных санкционных шагов Запада, который в нынешних условиях может сам пострадать, поскольку «никто в здравом уме не бросает камни в дом соседа, если у него самого стеклянные окна». При этом политолог указал на очевидность того, что на Западе рассчитывают, что россиянам нечем ответить на подобные действия, однако в реальности это не соответствует действительности.

Ранее Сатановский указал на слишком оптимистичный настрой Киева в отношении возможности силовым путем усмирить Донбасс и победить РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.04.2021 (20:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.