Хазин на канадском радио рассказал о скрытом козыре России перед Западом

Хазин на канадском радио рассказал о скрытом козыре России перед Западом

Экономист Михаил Хазин объяснил, почему в преддверии возможного глобального экономического обвала у РФ гораздо больше возможностей для развития, чем у Запада.

Специалист озвучил свою точку зрения в эфире Vera Radio Canada. Не согласившись с позицией ведущей Александрой Герсон, которая указала на отсутствии у России «будущего и развития», Хазин заявил, что РФ находится в более выигрышной позиции по сравнению с другими участниками международного сообщества.

Главной проблемой мировой экономики сегодня, по мнению эксперта, является сильное исчерпание ставших привычными инвестиционных возможностей. Особенно хорошо это видно на фоне тех колоссальных объемов денег, которые были напечатаны на Западе. Финансовый сектор, столкнувшись с таким положением дел, оказался в крайне затруднительном положении. И выбраться из него он может только при помощи «недоинвестированной» РФ, заявил экономист.

На стороне Москвы сейчас и международная обстановка, которая сама подталкивает ряд государств на российскую орбиту. В частности, речь идет о странах Восточной Европы, в том числе Польше, которая не в состоянии составить конкуренцию более влиятельным соседям по ЕС. Сделав же ставку на рынок РФ, Варшава получит широкие возможности, считает экономист. Правда, для реализации такого сценария полякам придется отказаться от проводимой ими на протяжении нескольких последних лет антироссийской политики.

Ранее Михаил Хазин объяснил бесперспективность экономического курса президента США Джо Байдена. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.04.2021 (15:18)