Туризм Турции получил хорошую новость

Туризм Турции получил хорошую новость

«Отсутствие плохих новостей – уже хорошие новости»: так можно охарактеризовать комментарии турецкого туристического бизнеса к последним новостям из России о ходе переговоров по вопросу закрытия Турции для российских туристов. Понедельник, как и прошлая пятница, пока обошёлся без закрытия направления. Нет ни решения о закрытии Турции, ни какого-либо решения об ограничении авиасообщения между России и Турцией, ни даже соответствующего заседания оперштаба. Впрочем, сильно радоваться пока рано - очевидно, что переговоры пока продолжаются и идут крайне напряженно.

N.B. Обновление на вечер понедельника: Турцию всё же закрыли для российских туристов: озвучены подробности отмены рейсов и туров - подробности читайте по данной ссылке.

«На данный момент решения о закрытии или сокращении полетной программы в Турцию нет. Заседание оперативного штаба в очном или заочном режиме сегодня не назначено», - сообщил ТАСС источник, близкий к членам оперштаба. Другие источники информации агентства также заявляют, что пока никакого решения не принято. Очевидно, переговоры ведутся, причем ведутся в длительном и тяжелом формате, со множеством «интересантов». Этому поспособствавала ещё и сама Турция - подробности в материалt «Туризм Турции получил тревожный месседж: Москва предостерегла Анкару от «подпитки военных настроений Киева» по данной ссылке.

В Турции, находящейся в напряжении ещё с пятницы, туристические СМИ охарактеризовали новость так: «Радостная новость пришла о российских рейсах, которых с нетерпением ждали профессионалы турецкого туризма. Как сообщил ТАСС высокопоставленный источник, сегодня объявлено, что на повестке дня не будет вынесена на встречу с рейсами в Турцию. «На данный момент нет решения об ограничении или приостановке полетов в Турцию. Также не планируется, что сегодня соберется оперативный центр по борьбе с коронавирусом», - публикует Turizmguncel.

Однако решение, очевидно, может быть принято в ближайшие дни. Соображения благополучия российских турфирм, которых эта ситуация оставляет в «подвешенном» состоянии, приниматься во внимание не будет. Ведь в Турции действительно бушует коронавирусная эпидемия, и российские власти об этом не раз говорили на прошлой неделе (о ситуации на 12.04 читайте тут). Но сказав «А», необходимо сказать «Б», или говоря по-простому – продемонстрировать хоть какую-либо заботу о туристах и других гражданах, которых могут заразить вернувшиеся с отдыха в Турции отпускники. А для этого, вместо закрытия Турции для российского туризма, могут быть приняты другие жесткие меры ограничительного характера, например, посадка всех возвращающихся туристов на карантин. Поэтому будем следить за развитием ситуации...

Ранее Турпром писал, что TUI объявил спеццены на Турцию: 5* на All Inclusive идут по 11 840 рублей - подробности по данной ссылке.

А чтобы подобрать себе тур в Турцию по гарантированно лучшим ценам от TUI, а также от других надёжных туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Я люблю колбасу: Бузова рассказала о своей диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.04.2021 (07:28)