В Якутии построят корабль Люка Скайуокера из «Звездных войн»

В Якутии построят корабль Люка Скайуокера из «Звездных войн»

Создатели якутского корабля из сериала “Мандалорец” построят новый арт-объект. Это будет легендарный корабль Люка Скайуокера Х-Wing из “Звездных войн”.
Предыдущая деревянная конструкция корабля пострадала от урагана, поэтому новый арт-объект будет установлен в лесу парка “Урдель”, где он будет защищен от ветра. Все элементы постройки, включая кнопки и приборы, а также покраска будут один в один с киношным оригиналом. Авторы проекта также утверждают, что у посетителей парка будет возможность сфотографироваться в шлеме пилота внутри звездолета.
“Мы сделаем полную экипировку героев и будет также представлен всеми любимый R2-D2 – астромеханический дроид и коллега C-3PO во вселенной “Звёздных войн”. Крылья корабля будут работать как в оригинале, можно будет открывать люк”, — рассказал автор проекта Айаал Федоров.
По словам Айаала, для создания нового звездолета понадобится порядка 800 тыс. рублей, креативная команда уже объявила о сборе средств. Предыдущий корабль был построен на личные средства авторов проекта, для его завершения Айаалу пришлось продать автомобиль. К команде “инженеров” уже хотят присоединиться многочисленные поклонники сериала. О готовности поддержать проект также заявил местный акселератор стартапов «Б8».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.04.2021 (22:58)