На пляжах отелей Турции ликвидируют причалы и пирсы

На пляжах отелей Турции ликвидируют причалы и пирсы

Борьбу с пирсами и причалами на пляжах Турции начинает Министерство окружающей среды и урбанизации страны. Ведомство опубликовало новое постановление, согласно которому причалы можно будет строить только в тех местах, где нельзя купаться и загорать, а также запретило швартовку у них морских транспортных средств.

В целом, согласно информации газеты Hürriyet, новые правила предполагают следующее:

  1. Рекреационные пирсы нельзя строить на песчаных, галечных прибрежных участках, где можно купаться, только в местах, где нет возможности купаться и загорать на берегу и где побережье имеет скалистый характер.
  2. Рекреационные подмости можно изготавливать только из экологически чистого дерева и аналогичных материалов.
  3. Морские транспортные средства не должны швартоваться к причалам, которые используются для купания, принятия солнечных ванн и любительских водных видов спорта.
  4. Кроме того, на такой рекреационной пристани нельзя создавать закрытую территорию, нельзя препятствовать общественному использованию берега, и использовать пирс для коммерческой деятельности.
  5. Ширина пирса не должна превышать трех метров, а общая площадь от береговой линии до 100 квадратных метров. Между ними пирсами должно быть не меньше 150 метров по прямой.
  6. Незаконные пирсы будут снесены.

При этом заявки на такие постройки отели должны будут подавать в Областное управление окружающей среды и урбанизации со всеми документами, указанными в циркуляре. Выбор участка и другие вопросы будут решаться специальной комиссией провинциальных управлений окружающей среды и урбанизации.

Правда, пока, срок существования пирсов, у которых есть текущие разрешения на использование, определен до 31 декабря 2030 года.

Ранее Турпром писал, что «TUI объявила спеццены на Турцию: 5* на All Inclusive идут по 11 840 рублей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о вреде некоторых приемов при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.04.2021 (06:47)