Афера Киева с «Мотор Сич» привела к первым последствиям

Афера Киева с «Мотор Сич» привела к первым последствиям

Экономика Украины уже начала сталкиваться с последствиями скандальной истории с национализацией ведущего двигателестроительного предприятия страны.

Факт того, что президент Украины Владимир Зеленский принял решение о национализации завода «Мотор Сич» после того, как китайские акционеры инвестировали в него миллиарды долларов, многие в мире оценили, как аферу Киева государственного масштаба. В итоге украинцам уже пришлось столкнуться с первыми последствиями подобного развития событий. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с материалом Федерального агентства новостей, где обратили внимание на выступление члена молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тимура Маслова в эфире запрещенного на Украине канала «Перший Незалежний». Им было отмечено, что незаконная национализация этого ведущего украинского двигателестроительного предприятия уже начала оказывать негативное влияние на экономику страны.

Политик также отметил негативное влияние аферы с «Мотор Сич» на рейтинги Зеленского и его имидж на международной арене. Также было указано, что подобная незаконная деятельность украинского президента в будущем еще дороже обойдется украинской экономике.

Маслов ожидает в будущем «сокращение инвестиций на 43-50% в промышленность и сельское хозяйство» страны. Помимо этого, в качестве «ответки», китайцев стоит рассматривать и появление в Крыму китайских инвесторов.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман объяснил, чем может закончиться для Киева его афера с «Мотор Сич». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.04.2021 (05:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.