Греция подготовила для туристов пять линий обороны от Covid-19

Греция подготовила для туристов пять линий обороны от Covid-19

Пять линий обороны, чтобы защититься от коронавируса и безопасно открыться для туризма, представил министр туризма Греции Харрис Теохарис. «Большая часть мер безопасности нашего плана на туристический сезон включает условия для въезда путешественников в Грецию», - заявил министр в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung и представил «пять линий обороны» Греции от Covid-19.

  1. Первой линией обороны станет допуск тех туристов, у которых есть сертификат, подтверждающий, что они либо были вакцинированы против Covid-19, либо тест, подтверждающий наличие антител, либо отрицательный результат теста ПЦР.
  2. Вторая линия обороны предполагает дополнительное тестирование туристов, прибывающих в Грецию с рынков, где недавно было обнаружено большое количество случаев заражения Covid-19. Такое заявление сделали власти страны.
  3. Третья линия защиты касается туристов с положительным результатом теста на Covid-19. Они будут немедленно помещены в карантин, а затем еще раз пройдут ПЦР-тест на коронавирус.
  4. Четвертая линия обороны – это ряд общих правил безопасности, которые включают обязательное ношение маски, социальное дистанцирование, ограничения в ресторанах, автобусах, во время туров и т. д.
  5. Пятая линия обороны предполагает, что туристы будут обязаны соблюдать те же правила, что и греки. Если для граждан Греции есть обязательная маска, то же самое будет применяться и для туристов, независимо от того, были они вакцинированы или нет.

Дополнительной линией защиты, уже с греческой стороны, министр назвал вакцинацию работников греческого туристического сектора в качестве приоритета. Туристические работники будут вакцинированы сразу же после пожилых людей и социальных групп высокого риска.

Добавим, что как сообщила Национальная организация общественного здравоохранения, на момент понедельника в Греции зарегистрировано 1866 новых случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа, 13 из которых были выявлены на пунктах въезда в страну.

Ранее Турпром писал: «Министр по туризму Греции объявил, как Греция будет пускать туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
7.04.2021 (12:27)