Латыши бурно отреагировали на предложение ликвидировать порты и ж/д своей страны

Латыши бурно отреагировали на предложение ликвидировать порты и ж/д своей страны

Предложение экс-министра сообщения Латвии радикальным образом решить проблему с содержанием портов и ж/д страны было встречено шквалом критики.

Порты и железные дороги Латвии из-за проблем со стремительной утратой транзита иностранных грузов следует распродать и подобным образом пополнить бюджет страны, избавив его от расходной статьи на содержание транспортной инфраструктуры, которая все больше простаивает и приносит все меньше прибыли. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», высказал бывший министр сообщения Латвии Айнарс Шлесер. При этом политик подчеркнул, что причина резкого снижения грузопотока кроется в антироссийских действиях нынешнего правительства Латвии, которое продолжает упорно конфликтовать с «восточным партнером» в виде России.

В издании отметили, что латыши весьма бурно отреагировали на столь радикальное предложение Шлесера ликвидировать порты и распродать железные дороги своей страны. В комментариях пользователи Сети указали, что в Риге готовы уже последнее, оставшееся стране в наследство от СССР, «допилить». При этом указывали на то, что латвийские политики уже успели «нахапать» столько денег из средств страны и траншей Евросоюза, что им уже ни до чего в стране нет дела.

Ранее руководству Латвии в очередной раз указали на допущенную Ригой ошибку при определении экономической политики страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.04.2021 (23:17)