Группу голых российских туристок арестовали в Дубае за съемку на балконе. ВИДЕО

Группу голых российских туристок арестовали в Дубае за съемку на балконе. ВИДЕО

Срок в шесть месяцев тюрьмы и штраф в эквиваленте 100 тыс. рублей «заработали» российские туристки, решившие подработать в рекламном ролике сайта для взрослых. Для данного ролика они снимались абсолютно обнаженными – а дело происходило на балконе небоскреба в Дубае, поэтому сорок участниц проекта – в основном, из стран «постсоветского» пространства как то Украины, Белоруссии и Молдавии – могут серьезно поплатиться за нарушение общественного порядка и принятого в этой мусульманской стране традиций.

Согласно информации генконсульства России, россиянок среди участниц фотосессии оказалось восемь. Речь шла о фотосессии и видеоролике для израильского сайта 18+. Большая часть туристок, если судить по их соцсетям, подрабатывала подобными предложениями неоднократно – в них достаточно профессиональных фото как в нижнем белье, так и без него.

Почему при этом туристки «не догадались», что массово позировать в стиле ню на прозрачном балконе в роскошном жилом районе в Арабских Эмиратах, имеющих весьма строгое отношение к «обнаженке» в публичных местах, чревато – остается под вопросом. Тем более, что многие из них ранее неоднократно путешествовали по курортам, навещая в том числе и Дубай.

Организатор скандальной фотосессии также задержан, но пока не раскрывается. Ему может грозить до 1,5 года тюремного заключения и штраф в размере 50 тысяч дирхамов (приблизительно миллион рублей). А пока российское посольство в Дубае пытается разобраться в произошедшем и узнать судьбе соотечественниц. Родственники уже «обрывают телефоны» консульства. Там пока, по информации, представленной РИА «Новости», рассчитывают, что местные власти помилуют участниц фотосессии в связи с наступлением месяца Рамадан.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как избежать опасности: исследователи доказали, что потребление более четырех яиц в неделю повышает смертность».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
5.04.2021 (15:17)