Ситуация с экономикой Украины накануне локдауна оказалась хуже, чем прогнозировали

Ситуация с экономикой Украины накануне локдауна оказалась хуже, чем прогнозировали

Экономист Андрей Новак рассказал о перспективе развития экономической ситуации на Украине и указал на угрозу падения курса гривны.

Реальная экономическая ситуация на Украине оказалась в 2020 году значительно хуже прогнозов Киева, и грозит стать еще хуже в 2021 году. Об этом, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в рамках пресс-конференции в Киеве рассказал экономист Андрей Новак.

При этом им было подчеркнуто, что еще более негативная тенденция наблюдается в текущем году. В качестве иллюстрации данного процесса экономистом было указано на падение февральских показателей в аграрном и промышленном секторах экономики, которое составило 6,3% и 4,6% соответственно. Эксперт подчеркнул ключевое значение данных отраслей для украинской экономики. В итоге падение их прибыльности приведет к дальнейшему снижению общих показатель ВВП страны, которой грозят новые потрясения.

Ранее политик Анатолий Кинах указал на негативные факторы, которые заставили многих украинцев столкнуться с беспрецедентной бедностью. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.04.2021 (01:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.