Экономист рассказал о выводах РФ после предательства СП-2 западными компаниями

Экономист рассказал о выводах РФ после предательства СП-2 западными компаниями

Власти РФ не поддаются эмоциям и действуют весьма прагматично в ситуации с достройкой газопровода «Северный поток – 2», заявил политолог и экономист Александр Дудчак.

Согласно сведениям системы отслеживания движения судов MarineTraffic, российский трубоукладчик «Академик Черский» прибыл в район строительства и готов приступить к работам. Судну предстоит уложить трубы в немецких и датских водах, общая протяженность этого участка составляет 85 км. Помимо него, участие в реализации проекта принимает баржа «Фортуна», достраивающая вторую ветку газопровода.

Комментируя подключение «Академика Черского» к работам, политолог и экономист Александр Дудчак указал на отсутствие у него каких-либо сомнений по поводу завершения строительства СП-2. Единственный вопрос заключается лишь в сроках окончания работ. При этом специалист отметил прагматичный подход Москвы, которая не стала ускорять процесс «любой ценой» и продолжила планомерное движение к намеченной цели.

Ранее политический эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков увидел в прибытии «Академика Черского» на проведение специальных пострегистрационных испытаний в начале марта стремление России ударными темпами завершить строительство «Северного потока – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.04.2021 (09:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.