Вассерман рассказал, как сырьевой маневр возродит экономику России

Вассерман рассказал, как сырьевой маневр возродит экономику России

Россия должна проработать новую систему внешнеэкономических отношений, основанную на интересах российских предприятий, занимающихся производством товаров.

Об этом заявил российский политический эксперт, участник различных интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, комментируя требование властей Дальнего Востока отменить ограничения на вывоз леса в КНР. В прямом эфире на YouTube-канале «Радио Аврора» Вассерман рассказал, каким способом Москве следует изменить свой подход к экспорту сырья, а также предположил, к каким неожиданным результатам приведет подобная стратегия.

Анатолий Вассерман в первую очередь обратил внимание, что Российской Федерации следует разобраться с экспортом сырья за границу. Так, руководству страны необходимо проработать грамотную экономическую программу, с помощью которой этот процесс перестанет являться основой внешней торговли.

России необходимо значительно ограничить экспорт сырья за рубеж, а также начать развивать собственный производственный потенциал, который положительно скажется на экономическом росте страны. Так, вместо того, чтобы продавать сырье, российские компании должны заняться производством продукции, которая заинтересует иностранных покупателей и инвесторов.

Подобная стратегия с реализацией сырьевого маневра, по словам политического эксперта, позволит возродить экономику Российской Федерации. В качестве примера можно привести США, которые во времена Гражданской войны отказались от экспорта сырья за рубеж, основав предприятия для переработки внутри страны. Подобное решение позволило серьезно укрепить экономику страны, а также достичь ей серьезных финансовых успехов.

Россия, по словам Вассермана, должна последовать примеру США. Москве необходимо постепенно ввести жесткие ограничения на сырьевой экспорт, а также заняться развитием собственного производства. Такая стратегия позволит поставить экономику на новый уровень.

Ранее Вассерман прокомментировал стремление НАТО и ЕС повлиять на внутриполитическую ситуацию в России. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.04.2021 (08:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.