Сатановский предрек появление новой Бермудской зоны из-за провокаций вокруг «СП-2»

Сатановский предрек появление новой Бермудской зоны из-за провокаций вокруг «СП-2»

Различные провокации, устраиваемые западными странами в районе строительства «Северного потока – 2», могут грозить для них серьезными последствиями.

К такому выводу пришел известный российский политический эксперт, востоковед Евгений Сатановский. В своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» Сатановский рассказал, каким образом Россия способна ответить на провокации Запада вокруг «Северного потока – 2», а также объяснил, к каким результатам приведут попытки отдельных стран остановить строительство этого газопровода.

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание, что Министерство иностранных дел Российской Федерации четко дало понять, что Москва не будет терпеть выходки Запада с «Северный потоком – 2». Так, если военные корабли НАТО или США повредят газопровод, прокладываемый по дну Балтийского моря, то реакция Вооруженных сил России поступит незамедлительно.

По словам политического эксперта, Москва уже давно дала понять, что готова отстаивать свои экономические и геополитические интересы и не позволит Западу осуществлять подобные провокации, которые могут привести к непоправимым последствиям. Россия четко и грамотно предупредила западных партнеров, что способна самым жестким образом ответить на возможные угрозы в отношении «Северного потока – 2».

«Зачем, цитируя Киплинга, постоянно дёргать тигра за усы, понять невозможно. Разве что, это такая изощрённая и изрядно извращённая форма суицида», — резюмировал Сатановский.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.04.2021 (04:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.