Баранец: 16-я частота и трассер поверх палубы отобьет желание Польши атаковать «СП-2»

Баранец: 16-я частота и трассер поверх палубы отобьет желание Польши атаковать «СП-2»

Эксперт Виктор Баранец рассказал о наличии в арсенале ВМФ РФ достаточного количества действенных способов для пресечения провокаций в отношении «Северного потока-2».

Оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG рассказал о появлении в районе проведения работы по достройке последних участков двух ниток российского газопровода военных кораблей и подлодки, а также про ряд случаев опасного сближения с российским «трубоукладчиками» гражданских судов, которые не отвечали на предупреждения. Данное положение дел послужило поводом для обсуждения в материале ФБА «Экономика сегодня». При анализе ситуации сетевым изданием было указано на мнение военного обозревателя «КП» Виктора Баранца, высказанное им в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

Эксперт указал на возможность использования для предотвращения подобных провокаций против «СП-2», которыми успела отличиться польская сторона, кораблей Балтийского флота ВМФ РФ. При этом было указано на возможность использования российских моряков по аналогии с тем, как они защищают коммерческое судоходство от пиратов в других регионах мира. Обозреватель отметил, что в распоряжении российской стороны достаточно средств для того, чтобы отбить у Польши желание подобным образом продолжать атаковать «СП-2».

Если провокатор сразу не осознает опасность продолжения своей деятельности, то «дальше делается трассер поверх палубы». Если и это не вразумит злоумышленников, российские корабли получают право открыть по ним огонь на поражение.

Ранее сообщалось о готовности поляков использовать вооруженные силы для прекращения строительства «СП-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.04.2021 (13:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.