Главный туристический остров Средиземноморья открылся для туристов из 65 стран, включая Россию

Главный туристический остров Средиземноморья открылся для туристов из 65 стран, включая Россию

Ожидаемое открытие Кипра для российских туристов, к счастью, не оказалось первоапрельской шуткой – в четверг власти острова официально подтвердили свое открытие для туррынков из 65 стран, в том числе и для России. Также на Кипре озвучили новый протокол, регулирующий въезд в страну.

Главный его смысл в том, что прибывающие туристы не должны будут самоизолироваться, однако должны будут предоставить один или два отрицательных теста ПЦР в зависимости от категоризации стран. Кипр применяет европейскую классификацию стран на «зеленую», «оранжевую» и «красную» группы, но доступен для всех. Россия пока находится в «красной». Всего в «красную» зону из «серой», не допускающей приезды на Кипр с туристической целью переместились 15 стран, включая три крупнейших туристических рынка Кипра - Великобританию, Россию и Израиль, переместились из «серой» в «красную» группу.

Туристы из «красной» группы могут въезжать на Кипр, предъявив два отрицательных теста ПЦР - один необходимо сделать не позднее чем за 72 часа перед вылетом, а второй – за плату – в аэропорту по прибытии на остров.

Кипр уведомит российские власти о том, что он открыт для российских туристов, заявил замминистра туризма Саввас Пердиос. Он также добавил, что ожидается значительный рост рейсов на Кипр: со 160 рейсов в неделю в апреле до более 500 в июне, в том числе за счет российских мощностей.

А где найти туры на Кипр от надёжных туроператоров по самым дешёвым ценам? Для этого редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.04.2021 (05:07)