Шейнин рассказал, откуда растут ноги беспорядков из-за Познера в Тбилиси

Шейнин рассказал, откуда растут ноги беспорядков из-за Познера в Тбилиси

Российский телеведущий Артем Шейнин прокомментировал протесты грузин из-за визита в Тбилиси журналиста Владимира Познера.

Известный в России журналист Владимир Познер прибыл в Тбилиси для празднования 87-летия. Однако узнавшие об этом местные политические активисты сразу же вспомнили его высказывание по поводу Абхазии, сделанное им несколькими годами ранее. Затем была организована акция протеста, в результате чего здание, в котором остановился виновник торжества, было забросано яйцами. В итоге гостю пришлось под охраной полиции спешно покинуть государство, которое с давних времен славилось традициями гостеприимства и уважения к старшему поколению. Данный инцидент не остался без внимания телеведущего Артема Шейнина, который по работе с 2000 года знаком с Познером.

Анализируй данный инцидент журналист отметил, что участники произошедшей скандальной акции — «это люди, которых переделали». При этом им была высказана уверенность в том, что подобное поведение среди грузин было бы невозможно еще 15 лет назад, когда в страну проникло мощное американское влияние, а в Тбилиси править бал начали ставленники Вашингтона. Таким образом, в Грузии сейчас можно наблюдать, как в результате культивирования западных «ценностей» происходи уничтожение многовековых традиций, а также разрушение идентичности местного населения, которое начинает целенаправленно отрываться от своих «корней», чтобы угодить иностранным кураторам.

Ранее Шейнин в прямом эфире передачи «Время покажет» передал привет своей коллеге Екатерине Стриженовой, получившей травму в прямом эфире. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.04.2021 (19:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.