Немцы готовы закатить праздник в честь прихода русского дешевого супермаркета

Немцы готовы закатить праздник в честь прихода русского дешевого супермаркета

Появление российского дискаунтера в Баварии дает местным жителям и муниципальным властям повод для праздника.

Немецкие сети продуктовых магазинов придется столкнуться в Баварии с серьезным конкурентом в виде дискаунтера Mere, принадлежащего дочерней компании российской сети Torgservis. Так, по сообщению сетевого издания infranken.de, российский магазин дешевых продуктов питания девиз которого звучит как «каждый день только самые низкие цены», должен вскоре появиться в здании ранее закрытого супермаркета сети Rewe-Group в городе Альтенкунштадт.

В свою очередь, мэр данного населенного пункта Хюммер выразил радость по поводу того, что торговые площади больше не будут простаивать. При этом им было отмечено, что в городе проживает около 10% переселенцев и много представителей социально незащищенных слоев населения, которые испытывают сложности с приобретением продуктов питания.

Глава города отмети, что до сих пор в Баварии не было ни одного магазина сети Mere, который специализируется на реализации продуктов питания, имеющих большой срок хранения. При этом отмечается, что в честь прихода этого русского дешевого супермаркета местные немцы готовы закатить праздник.

Ранее сообщалось о начале процесса экспансии российской сети супермаркетов Mere на рынке Польши. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
29.03.2021 (09:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.