В Египте расширятся туристические программы из Белоруссии

В Египте расширятся туристические программы из Белоруссии

В настоящее время белорусская туристическая делегация находится с визитом в Египте, где прошла встреча с помощником министра иностранных дел по европейским делам Бадром Абдель-Аати. Стороны обсудили возможности развития культурных и экологических аспектов туризма.

Находясь с официальным визитом в Египте, члены белорусской делегации высоко оценили меры предосторожности, принятые египетскими властями на туристических объектах страны с целью обеспечить безопасность туристов, в том числе из Беларуси. Египет и Беларусь договорились об укреплении двусторонних отношений в сфере туризма. Сохраняя традиционные направления турпотоков на Шарм-эль-Шейх и Хургаду, решено разрабатывать новые предложения культурной и экологической направленности.

Напомним, что страна Пирамид вновь открыла свои морские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Матру для международных рейсов и иностранных туристов ещё летом прошлого года. Учитывая, что прямые рейсы из России на курорты Красного моря до сих пор российскими властями не разрешены, многие российские туристы пользуются рейсами Минск-Хургада и Минск - Шарм-эль-Шейх. При этом самолет летит без пересадок сразу до египетских курортов на Красном море: подробности описаны в статье по данной ссылке. А о том, как лучше и дешевле организовать такой тур рассказано в статье «В Египет из России: сдаем явки и пароли».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог предупредила об опасности весенней диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.03.2021 (23:08)