Курорт «Архыз» с начала сезона посетили полмиллиона гостей

Курорт «Архыз» с начала сезона посетили полмиллиона гостей

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии принял 500 тысяч посетителей с начала горнолыжного сезона. Это на 54% больше аналогичного периода прошлого года и рекордный показатель за восьмилетнюю историю курорта. Только услугами канатных дорог за три зимних месяца воспользовались почти 420 тысяч гостей горного курорта.
Гостям «Архыза» доступно 25,5 км трасс всех уровней сложности, работают новые современные канатные дороги, есть вечернее катание, инструкторские службы и прокат оборудования. Кроме горнолыжного отдыха на курорте востребованы снегоступинг, экскурсии на снегоходах и внедорожниках, полеты на парапланах и другие виды активного отдыха. Всю зиму загрузка отелей и гостевых домов в туристической деревне Романтик и поселке Архыз была близка к стопроцентной.
Количество уже выпавшего на курорте снега и прогнозируемые на ближайшее время осадки позволят кататься на Южном склоне, как минимум, до середины апреля, на трассах Северного склона – до мая. Благодаря искусственной системе оснежения, которая покрывает 100% трасс курорта, служба эксплуатации сможет поддерживать необходимое качество трасс продолжительное время. Сейчас курорт работает по выгодным весенним тарифам.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.03.2021 (22:47)